Новости 24 сентября 2019 г. 09:11

Более 30 км дорог отремонтируют в Тамбовской области в этом году

Тамбов. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Тамбовской области в текущем году намечено отремонтировать более 30 км автодорог, сообщил губернатор региона Александр Никитин на встрече с министром транспорта Евгением Дитрихом.

В сообщении пресс-службы администрации региона говорится, что работы ведутся строго в соответствии с намеченными графиками. Контракты заключены на 13 объектов. Два объекта - автомобильная дорога Тамбов - Северный обход Тамбова и автомобильная дорога Моршанск-Пичаево уже полностью готовы. На всех объектах завершены работы по укладке слоев асфальтобетонного покрытия проезжих частей. Сейчас проводится лабораторный контроль качества работ и подготовка исполнительной документации. До 15 октября текущего года работы будут завершены полностью.

Реконструируется и участок федеральной трассы Р-22 "Каспий", проходящего по территории региона. В рамках дорожных работ, направленных на повышение безопасности дорожного движения, на участке с 356 по 386 км в 2019-2021 гг. запланирована установка дополнительных дорожных знаков, комплексное обустройство пешеходных переходов, нанесение шумовых полос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще