Новости Подмосковья 24 сентября 2019 г. 10:26

Коммунальная техника Балашихи готова к зиме

Балашиха. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Готовность Балашихи к зиме проверили на смотре коммунальной техники, который прошел перед Ледовым дворцом "Арена "Балашиха", сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Мы осмотрели технику, которая будет участвовать в зимнем содержании дворовых территорий и общественных пространств. Она исправна, технические осмотры проведены. Считаю, что в целом Балашиха к зимнему сезону готова. Есть рекомендации - противогололедные материалы сосредоточены на центральных базах, необходимо распределить их по территориям для того, чтобы обеспечить противогололедные мероприятия в более короткие сроки", - цитирует заместителя министра благоустройства Московской области Светлану Аипову пресс-служба администрации городского округа.

Всего в смотре участвовало 67 единиц спецтехники, предназначенной для расчистки дорог и дворов, уборки и содержания внутриквартальных проездов и скверов.

В смотре техники приняли участие ресурсоснабжающие организации и управляющие компании: Балашихинский водоканал, муниципальное учреждение "Благоустройство-Балашиха", "Тепловые сети Балашихи", "Квант-7", "квартал", "Град+сервис", "Белый парус" и "ПИК".

В сообщении говорится, что вся техника прошла техническое обслуживание, необходимые ремонтные работы, чтобы зимой работать без перебоя. Также заключены договоры на закупку пескосоляной смеси.

Всего в Балашихе зимой для уборки и дворов улиц задействуют около 150 единиц коммунальной техники - тракторы, погрузчики, бульдозеры, средства малой механизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще