Новости 25 сентября 2019 г. 16:48

Тепло получает половина жилых домов и 70% соцобъектов Тульской области - власти

Тула. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области завершена подготовка к осенне-зимнему периоду, полностью отопительный сезон в муниципалитетах региона начнется до 3 октября, сообщил региональный министр ЖКХ Олег Дючков журналистам в среду.

"Отопительный сезон официально начался во всех муниципальных образованиях региона. В этом году из-за аномально низкой температуры он начался на неделю раньше обычного", - сказал Дючков.

По его словам, на сегодняшний день запущено 424 из 623 котельных, 134 из 142 тепловых пунктов. Тепло поступило в 50% жилых домов, свыше 70% детских садов, школ и медицинских учреждений.

Первыми подавать тепло в социальные объекты начали в Туле - 18 сентября, в Куркинском районе - 19 сентября, в Кимовском, Киреевском и Суворовском районах – 20 сентября. В большинстве муниципальных образований отопительный сезон начался с 23 сентября.

"На пуск котельных отводится пять дней, на регулировку систем теплоснабжения в многоквартирных домах – 10 дней. Для информирования жителей во всех районах организована работа "горячих линий", - подчеркнул министр.

График пуска тепла в каждом доме, телефоны своей управляющей компании и местной администрации можно узнать в специальном сервисе на портале "Открытый регион".

Ранее сообщалось, что на подготовку жилищно-коммунального комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период выделено около 2,2 млрд рублей (в 2018 году - 3,3 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще