Новости 25 сентября 2019 г. 17:28

Более 9 тыс. новых мест в системе детского допобразования появится в Тверской области до 2022г

Тверь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почти 85 млн рублей направят в Тверской области до 2022 года на создание новых мест в системе дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет в рамках нацпроекта "Образование", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос обсуждался на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя. Всего на реализацию проекта планируется направить 84,5 млн рублей, из них 82 млн рублей - средства федерального бюджета, порядка 2,5 млн - софинансирование из областного бюджета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на эти средства планируется создать более 9,4 тыс. новых мест в системе дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет.

"Новые места дополнительного образования появятся в 61 образовательной организации. Среди приоритетных направлений - технические, естественнонаучные, физкультурно-спортивные профили. Также будут развиваться туристско-краеведческое, художественное, социально-педагогическое направления", - отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время система дополнительного образования Тверской области представлена 172 учреждениями. На базе общеобразовательных организаций и учреждений допобразования действует почти 7 тыс. объединений, где занимаются свыше 80 тыс. ребят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще