Новости 27 сентября 2019 г. 17:23

Служебную проверку проводят в отношении воронежского фельдшера "скорой", публиковавшего в соцсетях фото пациентов

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская станция скорой медицинской помощи начала служебную проверку в отношении фельдшера, которая выкладывала в интернете фотографии пациентов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

В своем аккаунте она публиковала фотографии с мест, где работала ее реанимационная бригада. На сохранившихся скриншотах из ее аккаунта в инстаграмме изображены пациенты с колотыми ранениями, отрезанный шкафом палец ребенка, мужчина из ВДВ с ранением головы и другие фото. Все снимки сопровождаются комментариями фельдшера "не твой день - это когда тебя обуглило 3 фазы 380В", "мясные продукты производства ул. Шишкова, обожаю ваш район, ребят", "за ВДВ!" и так далее.

В настоящее время все фотографии пациентов фельдшер из своего аккаунта удалила. Девушка также принесла извинения за публикацию такого контента.

В ближайшее время департамент здравоохранения региона совместно с Ассоциацией работников здравоохранения Воронежской области планирует вынести на обсуждение вопрос этики поведения медработников в публичном пространстве, включая соцсети. Соответствующие дополнения планируется в дальнейшем внести в "Кодекс профессиональной этики медицинских работников".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще