Новости 27 сентября 2019 г. 19:11

Фестиваль театров малых городов России состоится в Тверской области

Тверь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Вышнем Волочке Тверской области с 5 по 13 октября пройдет фестиваль "Надежды России", в котором примут участие театры малых городов из семи регионов России, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В конкурсную программу фестиваля театров малых городов включены спектакли театров из Вышнего Волочка и Кимр Тверской области, Рыбинска, Арзамаса, Златоуста, Котласа, Тольятти и других городов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, хозяин форума - Вышневолоцкий драмтеатр - представит на нем премьеру - спектакль "Наказание" по роману Федора Достоевского. На закрытии фестиваля будет представлена современная комедия "А вы все трое - мой отец?!" с участием Александра Семчева, Анатолия Васильева, Андрея Леонова и других известных артистов.

"На тверской земле театральное искусство развивается уже 265 лет. Верхневолжье обладает богатой историей развития театрального искусства, которую сегодня с успехом преумножают коллективы профессиональных и любительских театров", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В Тверской области за последние несколько лет по проекту "Сохранение и использование культурного наследия в России" во всех государственных театрах региона заменено звуковое, световое и технологическое оборудование, для всех учреждений приобретены автобусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще