Новости 30 сентября 2019 г. 19:42

Новый корпус онкологического диспансера стоимостью 4,7 млрд рублей будет построен в Рязанской области

Рязань. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На строительство в Рязани нового корпуса онкологического диспансера из федерального бюджета будет выделено 4,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Данная информация была озвучена в ходе состоявшейся в понедельник рабочей встречи губернатора Николая Любимова с председателем комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутатом от Рязанской области Андреем Макаровым.

По словам главы губернатора, Рязанской области крайне необходим этот объект, и регион в последний год вел активную работу, чтобы заручиться поддержкой на федеральном уровне.

"Будут приняты все усилия для того, чтобы начать строительство нового корпуса онкодиспансера уже в следующем году", - отметил Любимов.

Макаров проинформировал главу региона о том, что на эти цели из федерального бюджета Рязанской области будет выделено на три года 4,7 млрд рублей.

"Нас поддержало правительство РФ и министерство финансов России. Это сложное, объемное строительство. Средства выделены, они идут в область. Задача - эффективно ими распорядиться для того, чтобы жители области смогли получать медпомощь по месту жительства на уровне мировых стандартов", - сказал председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще