Новости 1 октября 2019 г. 11:41

Руководитель финансового управления Минобороны по Воронежской области заплатит штраф за поборы с подчиненных

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский суд Воронежа назначил штраф в 30 тыс. рублей руководителю ФКУ "Управление финансового обеспечения Минобороны РФ по Воронежской области" Аркадию Горковченко за злоупотребление должностными полномочиями, сообщается на сайте суда.

Установлено, что Горковченко с 2013 по 2016 годы принуждал подчиненных сдавать деньги под предлогом проведения хозяйственных работ и улучшения бытовых условий работников. При этом подчиненные, опасаясь увольнения с работы, ежемесячно сдавали ему часть своих премиальных.

За три года Горковченко получил 2,9 млн рублей. Из них 800 тыс. рублей были потрачены на нужды управления, остальные - по своему усмотрению, отмечается в сообщении.

В судебном заседании Горковченко просил суд прекратить в отношении него уголовное дело и назначить ему судебный штраф.

Суд учел, что фигурант дела свою вину признал полностью, а также в полном объеме возместил материальный ущерб потерпевшим.

"Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) прекратить с назначением Горковченко меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей в доход государства", - говорится в опубликованных на сайте суда документах.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Горковченко занимает должность руководителя ФКУ "Управление финансового обеспечения Минобороны РФ по Воронежской области" по настоящее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще