Новости 1 октября 2019 г. 12:23

Фермерский рынок впервые организуют на Покровской ярмарке в Тамбове

Тамбов. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фермеры Тамбовской области смогут представить свою продукцию на специальном рынке в рамках IX Международной Покровской ярмарки в областном центре, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Особенностью ярмарки-2019 станет организация специальной площадки, где свои товары представят фермеры со всей Тамбовской области. Здесь жители и гости региона смогут приобрести мясо, яйца, молочную продукцию, овощи, фрукты, ягоды, мед, саженцы различных плодовых деревьев и кустарников, а также ягодных культур, то есть все, что выращивается и производится на Тамбовщине", - говорится в сообщении.

В этом году IX Международная Покровская ярмарка пройдет в Тамбове 12 - 13 октября.

В прошлом году в ярмарке приняли участие представители пяти стран и 40 российских регионов. В рамках ярмарки проходит традиционный фестиваль "Тамбовская картошка", конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок.

В 2017 году ярмарка получила статус "Национального события 2017" и была включена в "Национальный календарь событий".

Международная Покровская ярмарка в Тамбове проводится ежегодно в канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Она направлена на возрождение исторических, трудовых, культурных традиций и промыслов Тамбовской области, установление региональных и международных деловых контактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще