Новости 1 октября 2019 г. 13:54

Ярославцы потребовали отменить концерт Егора Крида из-за низкого возрастного ценза

Ярославль. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В прокуратуру Ярославской области поступило заявление жителя областного центра с требованием дать оценку установленного возрастного ценза "12+" для концерта популярного исполнителя Егора Крида в Ярославле.

В региональной прокуратуре "Интерфаксу" подтвердили факт обращения, но отказались комментировать ход проверки.

"Пока об отмене концерта говорить рано. Мы сейчас всесторонне изучаем все обстоятельства, а также ждем итогов проверки со стороны правоохранительных органов", - сказали агентству в аппарате уполномоченного по правам ребенка Ярославской области.

В приемной омбудсмена добавили, что к ним также поступило коллективное обращение от родителей детей с требованием проверить организаторов концерта. Им не понравилось, что на мероприятие установили слишком низкий возрастной ценз.

Егор Крид - популярный российский поп-певец. Ранее у артиста возникли проблемы с проведением концерта в Дагестане. Российский боец MMA Хабиб Нурмагомедов потребовал отменить выступление Крида, отметив, что его творчество противоречит ценностям коренного народа республики. Между певцом и спортсменом возникла перепалка. Концерт был отменен.

Концерт Крида в Ярославле запланирован на 16 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще