Новости 1 октября 2019 г. 18:05

Театральный фестиваль "Зеркало сцены" стартует в Рязани

Рязань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - V областной театральный фестиваль "Зеркало сцены" пройдет в Рязани с 1 по 6 октября, сообщил на брифинге во вторник министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

По его словам, в рамках фестиваля в течение пяти дней пройдут конкурсные показы спектаклей, премьеры которых состоялись в предыдущем театральном сезоне. Это постановки: "Вишневый сад", "Фауст" (театр драмы), "Господа Головлевы. Маменька", "Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" (театр на Соборной), "Каштанка", "День, когда перестали читать сказки" (театр кукол), "Труффальдино из Бергамо", "Средство Макропулоса" (музыкальный театр). Будет организовано профессиональное обсуждение представленных на конкурс работ.

В состав жюри, которое возглавила редактор журнала "Вопросы театра", эксперт российской национальной премии "Золотая маска" Марина Тимашева, вошли: театровед, театральный критик Евгений Авраменко, музыкальный критик, редактор отдела культуры "Независимой газеты" Марина Гайкович и театральный критик Елена Покорская.

"Планируется, что награды будут присуждены в 15 номинациях, в том числе "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства"", - отметил Попов.

Церемония награждения пройдет 6 октября в Рязанском театре драмы. Она запланирована как уникальное шоу "Рок-н-роль", на церемонии прозвучат мировые рок-хиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще