Новости 2 октября 2019 г. 11:40

Полиция задержала подозреваемых в налете на ювелирный магазин в Туле

Тула. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с полицейскими из Тульской, Ростовской областей и Краснодарского края задержаны двое подозреваемых в нападении на ювелирный магазин в Туле, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В мае в Туле неизвестные лица в медицинских масках и экипировке дорожных служб ворвались в помещение ювелирного магазина. Разбив молотками стеклянные витрины, злоумышленники похитили ювелирные изделия на сумму около 5 млн рублей, после чего скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", - сказала Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при участии Росгвардии на территории Ростовской области и Краснодарского края задержаны двое уроженцев одного из государств Закавказья. Один из них находился в межгосударственном розыске за совершение на родине кражи в особо крупном размере.

"Подозреваемые конвоированы в Тульскую область, где в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметила представитель МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще