Новости 2 октября 2019 г. 19:01

Большой концерт с участием ведущих солистов и творческих коллективов со всей России ждет любителей поэзии на есенинском празднике в Рязанской области

Рязань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В селе Константиново Рыбновского района Рязанской области 5 октября пройдет Всероссийский есенинский праздник поэзии, сообщила в среду пресс-служба Минтуризма региона.

День рождения великого русского поэта на его родине в Константиново отмечается ежегодно со дня основания Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

Программа праздника всегда разнообразна, различные действия разворачиваются на нескольких сценических площадках, каждая из которых отражает многообразную деятельностью музея.

В этот день проводятся особые экскурсии, устраиваются театрализованные представления, создаются уникальные выставки, где можно увидеть раритетные предметы.

"Центральным событием праздника является большой концерт с участием ведущих солистов и творческих коллективов Рязани, Москвы и других городов России. На различных площадках звучат поэтические строки и песни на стихи С.А. Есенина, которые исполняют не только профессиональные артисты, но и любители и почитатели есенинской поэзии", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще