Новости 4 октября 2019 г. 11:33

Превышение содержания формальдегида в воздухе зафиксировано в Рязани

Рязань. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ "Центральное УГМС") зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) формальдегида в Октябрьском районе Рязани.

В частности, в период 30 сентября - 2 октября превышение ПДК по формальдегиду в 1,2 раза было выявлено в микрорайоне Строитель в районе улица Дружная, сообщает Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Превышение содержания в воздухе других загрязняющих веществ зафиксировано не было.

Формальдегид - бесцветный газ, обладающий резким запахом в больших концентрациях. Сильно раздражает глаза и дыхательные пути. Длительное воздействие оказывает общетоксическое действие, вызывает поражение центральной нервной системы, легких, печени, почек, органов зрения. Обладает раздражающим, аллергенным, мутагенным, канцерогенным действием. Содержится в выбросах производств химических, строительных материалов, линолеума, толя, рубероида, пергамина, пенопласта, минераловатных плит, синтетических жирных кислот и синтетических материалов

Ранее сообщалось, что 12 сентября в микрорайоне Строитель было зафиксировано превышение ПДК по фенолу в 2,4 раза, в микрорайоне Сысоево - в 2,1 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще