Новости 7 октября 2019 г. 10:12

Новая ледовая арена открылась в Тульской области

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уже третья по счету ледовая арена открылась в Новомосковске Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В отличие от первых двух это открытая площадка. Она предназначена как для тренировок спортсменов, так и для массового катания.

"Тульская область становится центром развития хоккея для взрослых и детей. Сегодня мы открываем третью арену в Новомосковске. А уже скоро в регионе появятся еще три: в Туле, Ефремове и Щекине", - сказал на церемонии председатель областного комитета по спорту Николай Ивашков.

С открытием новой арены собравшихся также поздравили знаменитые хоккеисты и тренеры Борис Михайлов, Вячеслав Быков, Владимир Юрзинов.

После церемонии открытия на новой арене состоялся товарищеский матч между ветеранами ЦСКА и сборной НХЛ (Ночной хоккейной лиги) Тульской области.

После матча для всех желающих было организовано массовое катание. Гости праздника смогли не только опробовать новый каток, но и поучаствовать в розыгрыше призов, попить чай из огромного самовара, подкрепиться солдатской кашей из полевой кухни.

Новая ледовая арена построена на средства частной компании. Главная ее особенность в том, что искусственный лед сохраняется при температуре до плюс 21 градуса. Это позволит посещать каток с октября по апрель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще