Новости 7 октября 2019 г. 14:39

Семейный фестиваль финансовой грамотности впервые пройдет в Ярославской области

Ярославль. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выступления экспертов, познавательные уроки для детей, викторины и мастер-классы пройдут 26 октября в рамках первого финансового семейного фестиваля в Ярославле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительстве региона в понедельник.

В ходе фестиваля, который во Дворце молодежи областного центра, участники смогут послушать выступления экспертов, а также получить индивидуальные консультации у специалистов, чья работа напрямую связана с оказанием финансовых услуг и защитой прав потребителей.

"Фестиваль - это социальный проект, цель которого - помочь гражданам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять бюджетом семьи, распознавать мошенников, защищать свои права", - процитировали в пресс-службе заместителя губернатора Илью Баланина.

Он отметил, что гости смогут узнать об эффективных способах использования инструментов финансового рынка.

В правительстве добавили, что вход на фестиваль будет бесплатным.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели сбережений при поддержке министерства финансов России в целях исполнения Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017 - 2023 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще