Новости 7 октября 2019 г. 17:30

ЕвроХим вложил в модернизацию дистрибуции в Белгородской области 200 млн руб

Белгород. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ЕвроХим Трейдинг Рус" (входит в международный холдинг "ЕвроХим") модернизировало агроцентр в Новом Осколе Белгородской области, увеличив складскую мощность в 5 раз, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "ЕвроХим Трейдинг Рус" Максим Серегин.

"Мы открыли после модернизации, я считаю, лучший в стране дистрибуторский центр, вложив 200 млн рублей. За три года мощности сбытового объекта выросли с 10 тыс. тонн до 50 тыс. тонн", - уточнил Серегин.

Он добавил, что за это время на белгородской площадке также было налажено производство удобрений: ингибированного карбамида ЮТЕК и жидких азотных удобрений КАС-S.

Как уточнили агентству в компании, производство карбамида запущено в декабре 2018 года. В настоящее время линия выпускает порядка 4,8 тыс. тонн в месяц. Жидкие азотные удобрения выпускаются уже полтора года, мощность линии - 2,4 тыс. тонн в месяц.

По словам Серегина, 4 года назад компания ЕвроХим купила площадку нефункционирующей агрохимической базы в Новом Осколе, на базе которой был открыт агроцентр.

"Мы привели в порядок здание сельхозхимии и прилегающую территорию, отремонтировали железнодорожный подъезд, запустили центр, который функционировал все это время", - пояснил он.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЕвроХим Трейдинг Рус" зарегистрировано в 2015 году в Москве. Основной вид деятельности - торговля оптовая химическими продуктами.

МХК "ЕвроХим" входит в число 10 крупнейших агрохимических компаний в мире по производственным мощностям. В состав группы "ЕвроХим" входят российские заводы "Невинномысский Азот", "Новомосковский "Азот", "Фосфорит", "Белореченские минудобрения" и Ковдорский ГОК, а также литовский завод фосфорных удобрений Lifosa и завод в Бельгии EuroChem Antwerpen.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще