Новости 7 октября 2019 г. 20:10

Новый корпус детской областной больницы сдан в Туле

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство палатно-боксированного корпуса Тульской областной детской клинической больницы завершено в Туле, здание передано медикам,сообщила пресс-служба облправительства в понедельник.

"Сдача палатно-боксированного корпуса - значимое и долгожданное событие для всего региона. Это первый столь масштабный объект здравоохранения, построенный в Тульской области за последние десять лет", - сказал губернатор Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Глава области отметил, что на подходе - второй корпус. Полным ходом идет строительство нового здания областного перинатального центра.

В ходе совещания было организовано прямое включение из нового корпуса больницы. Дюмин поздравил всех с окончанием строительства и отметил, что оно завершилось в обозначенные сроки и с высоким качеством.

По словам министра строительства Константина Лопухова, с 2014 по 2017 годы строительство двух корпусов детской больницы было заморожено и возобновилось в июне 2017 года. В настоящее время завершается строительство изоляционно-диагностического корпуса. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2019 года.

Детская областная больница получила корпус, оснащенный новейшим рентгеновским, ультразвуковым и другим современным оборудованием.

"Есть все, что нужно для лечения маленьких пациентов с острыми заболеваниями. В новом корпусе три инфекционных отделения на 90 коек, есть отдельное реанимационное отделение. Все палаты боксированные, из расчета на одного ребенка с родителем", - сообщил главный врач больницы Дмитрий Харитонов.

"Медицинский персонал уже подобран, лекарственные препараты и расходные материалы закуплены", - отметил главврач.

Новый корпус будет готов принять первых пациентов уже в первой половине ноября.

Губернатор поблагодарил всех, кто был задействован в строительстве объекта. Застройщиком выступила компания "ОлимпСитиСтрой".

Ранее сообщалось, что на строительство двух корпусов детской областной клинической больницы в Туле будет направлено 1,82 млрд рублей. Новый блок рассчитан на 300 коек и поликлиникой на 240 посещений в смену.

Детская больница в Туле была открыта в 1959 году, в декабре 2000 года переехала в новый комплекс. В настоящее время больница состоит из трех корпусов стационара и корпуса детского консультативно-диагностического центра.

Ежегодно осуществляет прием более 85 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще