Новости 9 октября 2019 г. 10:21

Жительница Курска отсудила 900 тыс. рублей за повреждение автомобиля, на который наехал БТР

Курск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский суд Курска удовлетворил иск местной жительницы о взыскании с Минобороны РФ компенсации за поврежденный в автоаварии с участием БТР автомобиль, сообщает пресс-служба суда.

Столкновение нескольких легковых автомобилей и БТР произошло 27 февраля. Как установил суд, ДТП произошло по вине водителя БТР-8, выполнявшего служебные обязанности.

"БТР наехал на стоящие сзади автомобили, двигаясь задним ходом. В результате ДТП был поврежден автомобиль истца, стоимость восстановительного ремонта к составила 866 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Суд постановил взыскать с Минобороны причиненный ущерб, расходы по оплате услуг эвакуатора, услуг юриста, эксперта-техника - всего 912,8 тыс. рублей.

Как сообщалось, ДТП с участием двух бронетранспортеров произошло на улице Добролюбова в Курске. Командование Курского военного гарнизона сообщало, что ДТП произошло "в результате вклинивания гражданских легковых автомобилей в организованную колонну военной техники". По данным ведомства, автомобили получили незначительные повреждения. В аварии никто не пострадал. Вместе с тем местные СМИ сообщали, что четыре легковых автомобиля оказались зажаты между двумя бронетранспортерам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще