Новости 9 октября 2019 г. 12:06

Тульская область представит инвестиционный и культурно-туристический потенциал в Китае

Тула. 9 октября ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тульской области 10-12 октября в рамках деловой поездки будет находиться в Китае, сообщила пресс-служба правительства региона.

Возглавит делегацию губернатор Алексей Дюмин.

"Глава региона проведет ряд деловых встреч по развитию сотрудничества с Китаем, посетит компанию Great Wall Motor Company, где обсудит с руководством предприятия реализацию второго этапа проекта "Хавэйл" в индустриальном парке "Узловая" и развитие социального партнерства", - говорится в сообщении.

В состав тульской делегации войдут сельхозтоваропроизводители, которые заключат ряд соглашений с китайскими коллегами в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

В Российском культурном центре состоится презентация инвестиционного и культурно-туристического потенциала Тульской области. Откроется выставка работ современных художников России "Образ Тульской земли".

По данным областного правительства, в 2018 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил $343 млн (на 26,5% больше, чем в 2017 году).

Ранее сообщалось, что 5 июня китайский автопроизводитель Great Wall Motor открыл первую очередь автомобильного завода на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области, объем инвестиций превысил $500 млн. Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение об инвестициях во вторую очередь автозавода, которые составят 27 млрд рублей. Будет построена вторая линия штамповки и завод по производству автомобильных двигателей.

Кроме того, китайская China Energy Engineering Corporation (CEEC) планирует строительство объектов для Щекинской ГРЭС.

Также китайская Poly Group и "Кубаньмасло-ЕМЗ" построят завод по переработке сои и рапса в Тульской области за 4 млрд рублей.

Кроме того, тульские власти предложили китайским компаниям поучаствовать в дорожном, жилищном строительстве, в развитии туристической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще