Новости 9 октября 2019 г. 16:15

Три десятка тульских предприятий АПК участвуют в агровыставке "Золотая осень"

Тула. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Продукция 30 предприятий и организаций Тульской области представлена на агропромышленной выставке "Золотая осень-2019", которая открылась в среду в Москве.

"Представлен широкий ассортимент продукции: кондитерские изделия и в их числе, конечно, традиционные тульские сладости (тульский пряник, белевская пастила), мясная и молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки", - говорится в сообщении.

Директор департамента регионального министерства сельского хозяйства Алексей Степин отметил, что аграрная отрасль в тульском регионе активно развивается.

"Уже второй раз за три года в регионе собрано более 2 млн тонн зерна. По сбору рапса и картофеля область остается в числе регионов-лидеров. Уверенно растет производство мяса. Наращиваются темпы работы и в таком важном для нас направлении, как молочное производство", - подчеркнул Степин.

В рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" Тульская область активно наращивает экспорт сельскохозяйственной продукции. Только за первое полугодие 2019 года экспорт продукции составил более $120 млн.

Он отметил, что в этом году завершается реализация одного из крупнейших в регионе инвестпроектов в сфере свиноводства. Инвестор - группа компаний "АГРОЭКО". Объём производства составит 60 тыс. тонн свинины в год. Это позволит почти втрое увеличить производство свинины в регионе.

21-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2019" пройдет с 9 по 12 октября 2019 года на территории ВДНХ в рамках Недели агропромышленного комплекса, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В работе форума примут участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Российской Федерации и 17 зарубежных стран.

Экспозиция выставки размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Общая площадь экспозиции составила 26,5 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще