Новости 10 октября 2019 г. 13:20

Тульская область выделит 70 млн рублей на развитие загородных детских лагерей

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В муниципальных образованиях Тульской области приняты дорожные карты по развитию детских оздоровительных учреждений, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя председателя правительства региона Ольгу Гремякову.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина организована работа с муниципальными образованиями региона, имеющими в собственности загородные лагеря. На период до 2022 года подготовлены дорожные карты по обновлению материально - технической базы и развитию оздоровительных учреждений. В бюджете области в 2020 году на эти цели будет предусмотрено 70 млн рублей", - приводит пресс-служба слова Гремяковой.

Кроме того, с 1 марта 2020 года продолжит работу региональная информационная система, автоматизирующая ряд процессов в системе организации отдыха и оздоровления детей. В том числе граждане смогут подавать заявления на санаторные путевки на портале "Госуслуги71".

"Если у родителей нет возможности подать заявление через Интернет, они, как и прежде, могут сделать это в муниципальной комиссии по месту регистрации ребенка", - подчернула Гремякова.

По данным облправительства, в регионе действует 6 санаторных, 15 загородных оздоровительных лагерей, 427 лагеря с дневным пребыванием, 36 лагерей труда и отдыха. Всего до конца года в них отдохнут более 107 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще