Новости 10 октября 2019 г. 15:26

Ярославское "Собрание" к 2021г намерено увеличить объем экспорта сладостей в 4 раза - власти региона

Ярославль. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Собрание" (Ярославская область, производитель сладостей) к 2021 году планирует увеличить объем экспорта в четыре раза - до 80 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Соответствующее соглашение с региональным департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка было подписано сторонами в четверг в рамках XXI агропромышленной выставки "Золотая осень".

По данным правительства области, в 2019 году планируемый объем экспорта компании составит 20 млн рублей, в 2020 году увеличится до 60 млн.

"Собрание" поставляет продукцию в 15 стран. В числе основных экспортируемых позиций - кондитерские изделия, кофе, чай, цикорий, какао, а также мед и сухофрукты. Предприятие разработало линейки сладостей, изготовленных из натуральных ингредиентов, без добавления сахара и его заменителей. Это также способствует укреплению позиций ярославской шоколадной фабрики на международном рынке.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Собрание" зарегистрировано в декабре 2011 года в селе Варегово Большесельского района Ярославской области. Уставный капитал в равных долях принадлежит Эдуарду Журбенко и Игорю Поддубному.

По итогам 2018 года выручка предприятия уменьшилась на 12,2% - до 1 млрд 613,2 млн рулей; чистая прибыль возросла в 4,6 раза - до 39,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще