Новости 10 октября 2019 г. 15:38

Владелец Ан-2, совершивший жесткую посадку в Курской области, оштрафован на 60 тыс. рублей

Курск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вынесено решение по делу собственника самолета Ан-2, который в августе совершил жесткую посадку в Курской области, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что на воздушном судне отсутствовал действующий сертификат летной годности, не было сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ. Кроме того, лицо, выполнявшее полет, не имело свидетельства пилота.

Также в соответствующие органы не поступало уведомление об использовании воздушного пространства самолетом в данное время.

Против собственника Ан-2 было возбуждено дело по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), а также по ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ (допуск к полету воздушного судна на котором отсутствует судовая и полетная документация).

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта вынесло решение о штрафе в 60 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, аварийная посадка самолета Ан-2 произошла в конце августа в Льговском районе Курской области. В кабине воздушного судна находился один пилот, пассажиров не было. В результате аварийной посадки никто не пострадал. Самолет задел кроны деревьев при выполнении авиационно-химических работ в сельскохозяйственном поле, из-за чего совершил жесткую посадку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще