Новости 10 октября 2019 г. 16:12

"Белевская кондитерская компания" поставит пастилу в Китай

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белевская кондитерская компания" (Тульская область) будет поставлять пастилу в Китай, сообщила пресс-служба областного правительства.

Долгосрочный контракт предприятие заключило с китайской компанией Tianjin Foodstuffs Imp. & Exp. Co., LTD в ходе деловой поездки делегации Тульской области в Китай.

"Стороны договорились о поставке в Китай белевской пастилы в объеме 500 тонн в год до конца 2021 года с дальнейшим продлением еще на два года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО "Белевская кондитерская компания" поставит в Китай пастилу на сумму более 6 млрд рублей в рамках долгосрочного контракта с китайской компанией E Pin Duo LLC. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года.

Также на ПМЭФ-2019 ООО "Белёвская кондитерская компания" и правительство Тульской области подписали соглашение о реализации инвестпроекта с объемом инвестиций 250 млн рублей. Инвестиционный проект предполагает запуск производства белевской пастилы, зефира, сухариков в Белеве. Он позволит расширить производственные возможности предприятия, создать 300 новых рабочих мест.

ООО "Белевская кондитерская компания" зарегистрировано в июле 2013 года в Туле. Основной вид деятельности - "Прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей". 100% уставного капитала принадлежит Виктору Трунову, который также является совладельцем ООО "Белевская пастильная мануфактура" (ему принадлежит 90% уставного капитала).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще