Новости 10 октября 2019 г. 19:38

Число жертв аварии с микроавтобусом под Калугой достигло четырех человек (версия 2)

(меняется заголовок, добавлены 3-4 абзацы)

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество погибших в дорожно-транспортном происшествием с участием микроавтобуса и грузовика на трассе "Украина" в Калужской области выросло до четырех человек, сообщили "Интерфаксу" в четверг в экстренных службах региона.

"По предварительным данным, погибли четыре человека. Состояние трех из шести пострадавших оценивается как тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о трех погибших и семи пострадавших.

Все пострадавшие доставлены в Калужскую областную клиническую больницу. "По оценке медиков, четверо пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии", - сообщил агентству представитель больницы.

По факту ДТП с микроавтобусом прокуратура Калужской области начала проверку, сообщили агентству в надзорном ведомстве.

Авария произошла в 16:20 на 202 км автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь со стороны Брянска в Москву, при развороте столкнулся с автомобилем Scania, который двигался в попутном направлении. После чего микроавтобус съехал в кювет.

В настоящее время обстоятельства автомобильной аварии и личности данных граждан устанавливаются.

По данным местных СМИ, микроавтобус с белорусскими номерами ехал из Гомеля (Белоруссия) в Москву. Он остановился на заправке в Калужской области. Выезжая с АЗС, микроавтобус попытался развернуться и пересек сплошную полосу, после чего в него врезался грузовик Scania.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще