Новости Подмосковья 10 октября 2019 г. 19:40

Налоговые льготы продлены для трех типов предприятий Подмосковья

Красногорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума приняла закон о продлении налоговых льгот до 1 января 2023 года для предприятий, занимающихся организацией выставок, производством пива и строительством дорог.

"Суть этого закона продлить льготы по трем видам деятельности, которые доказали свою эффективность. Льготы предоставляются по налогу на имущество данных организаций", - сказал на заседании председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

Первое изменение касается льготы, предоставляемой организациям, на балансе которых учтены объекты недвижимости с выставочными залами площадью более 200 тысяч квадратных метров. Налоговые поступления от получателей этой льготы в консолидированный бюджет Подмосковья за 2018 год составили 1,5 миллиарда рублей.

Второе изменение затрагивает льготу для организаций, основной вид деятельности которых - производство пива. В консолидированный бюджет Московской области в 2018 году от получателей данной льготы поступило 4,2 миллиарда рублей, в том числе по акцизам на пиво - 3,4 миллиарда рублей.

Третье изменение распространяется на льготу, предоставляемую организациям, на балансе которых числятся автомобильные дороги общего пользования регионального, межмуниципального, местного значения, а также частные дороги общего пользования. Принятие этого изменения позволит сэкономить бюджетные средства, направляемые на финансирование данных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще