Новости 11 октября 2019 г. 11:03

Экс-сотрудница костромской больницы за два года незаконно начислила себе 2 млн рублей

Ярославль. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы окружной больницы Костромской области, которая подозревается в мошенничестве с заработной платой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону в пятницу.

По версии следствия, 37-летняя подозреваемая в течение двух лет начисляла себе завышенную зарплату. Она пользовалась тем, что в ее обязанности входило составление общей ведомости. Напротив каждой фамилии сотрудников она проставляла заработанную работником сумму, а вот общую цифру умышленно завышала.

В полиции отметили, что главврач и бухгалтер без дополнительной проверки ставили свою подпись на документе. Подозреваемая, в свою очередь, исправляла себе размер зарплаты и направляла ведомость в последующие инстанции.

Ущерб от преступных действий составил около 2 млн рублей.

"В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело было возбуждено по материалам проверки со стороны специалистов департамента здравоохранения администрации Костромской области", - рассказал "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Костромской области Александр Дугарев.

Полиция устанавливает другие эпизоды преступной деятельности подозреваемой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще