Новости 11 октября 2019 г. 11:58

Воронежская область продлила период льготного проезда в электричках для студентов и школьников

Воронеж. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской облдумы внесли изменения в региональный закон о социальной поддержке граждан, продлив период действия льготного проезда для школьников и студентов.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, теперь учащиеся вузов и техникумов смогут покупать билеты с 50%-ой скидкой вплоть до 20 июля, а школьники - до 30 июня. Ранее льгота предоставлялась для тех и других в одинаковые периоды - с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

Как пояснил председатель облдумы Владимир Нетесов, решение о продлении сроков льготного проезда было принято по многочисленным обращениям местных жителей.

"Летняя экзаменационная сессия с учетом защиты дипломных работ завершается у студентов в срок по 20 июля включительно, предельный срок сдачи школьниками государственной итоговой аттестации, а также ЕГЭ с учетом резервных дней в срок по 1 июля включительно. Учитывая многочисленные обращения граждан, было принято единогласное решение соответствующим образом продлить и период льготного проезда для указанных категорий", - объяснил необходимость принятия поправок Нетесов.

Изменения вступят в силу с 2020 года. По словам Нетесова, на эти цели дополнительно потребуется около 2 млн рублей из областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще