Новости 11 октября 2019 г. 13:28

Уникальный спектакль и крестный ход пройдут в день памяти адмирала Ушакова в Рыбинске

Ярославль. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День памяти святого праведного воина, известного флотоводца Федора Ушакова отметят 15 октября в Рыбинске (Ярославская область), сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

"По многолетней традиции в этот день пройдет литургия в Спасо-Преображенском соборе, шествие-крестный ход к памятнику великому адмиралу и молебен", - говорится в сообщении.

Участниками праздничного шествия станут священнослужители, руководство города, кадеты, юные моряки, курсанты Речного училища и горожане.

Помимо этого, 13 октября городском театре кукол покажут единственный в РФ спектакль для детей о жизни адмирала "Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей - для детей".

Для учеников школ Рыбинска в Центре детского творчества "Солнечный" организуют тематическую викторину, добавили в администрации.

Ушаков родился 13 февраля 1745 года в селе Бурнаково Рыбинского района Ярославской области. Он является единственным в мире адмиралом, причисленным Русской православной церковью к лику святых. Ушаков командовал русской эскадрой в Средиземном море, был командующим Черноморским флотом. За время службы победил в 43 морских сражениях, ни одного не проиграл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще