Новости 11 октября 2019 г. 16:54

Проверка двух достроенных за Urban Group домов в Химках завершится в октябре

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосстройнадзор Московской области приступил к проверке двух домов в составе ЖК "Солнечная система" в Химках, достроенных за обанкротившейся компанией Urban Group, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"Оба дома находятся в высокой степени готовности. Проверку инспекторы завершат 22 октября, после чего будет принято решение о выдаче заключения о соответствии домов требованиям проектной документации (ЗОС)", - отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Он добавил, что ранее в ведомство поступило извещение об окончании строительства домов (4 и 8). В настоящее время специалисты проверяют здания на предмет соответствия требованиям проекта и оценивают показатели энергоэффективности.

В доме 4 расположено 387 квартир и подземно-наземная автостоянка. В доме 8 насчитывается 534 квартиры, а также есть детский сад на 60 мест.

Летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

Объекты ГК решено достроить за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. По итогам аудита компании, на достройку 68 домов в шести проектах "Урбан Групп" необходимо 67,6 млрд рублей. В конце сентября-начале октября прошлого года Crocus Group вышла на стройплощадки жилых комплексов "Митино О2", "Видный город", "Опалиха О3", "Солнечная система".

Ранее сообщалось о постановке на кадастровый учет первого недостроя после банкротства девелопера Urban Group в ЖК "Солнечная система".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще