Новости 11 октября 2019 г. 17:58

Заключенный получил новый срок за нападение на сотрудника липецкой колонии

Тула. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецке признал осужденного, отбывающего наказание в одной из колоний Липецкой области, виновным в нападении на сотрудника УФСИН, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

"Следствием и судом установлено, что 49-летний осужденный за незаконный оборот оружия и боеприпасов при его личном досмотре на наличие запрещенных предметов применил в отношении инспектора отдела режима и надзора УФСИН России по Липецкой области насилие, не опасное для здоровья. В результате у сотрудника колонии были выявлены многочисленные ссадины", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в мае 2019 года в исправительной колонии N2.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника исправительной колонии в связи с осуществлением им служебной деятельности). Вину в совершении преступления фигурант дела признал еще на стадии предварительного следствия.

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще