Новости Подмосковья 11 октября 2019 г. 18:20

В Ступино открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся в деревне Суково городского округа Ступино, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

"Первичная медицинская помощь должна быть доступна жителям не только городских территорий, но и сельской местности. В новом ФАПе в Ступино будут вести прием фельдшер, медсестра и санитарка. До конца года планируется запустить в работу еще восемь таких фельдшерско-акушерских пунктов", - цитирует министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову пресс-служба.

ФАП рассчитан на 24 посещения в смену и будет обслуживать жителей деревни, порядка 120 человек, а также пациентов из соседних населенных пунктов.

Помимо служебных помещений, оснащенных мебелью и оборудованием, в новом ФАПе предусмотрена меблированная квартира для медработника и членов его семьи.

К зданию подведены все необходимые коммуникации, в помещениях функционируют системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще