Новости 14 октября 2019 г. 12:04

Полицейский, устроивший "пьяное" ДТП с пострадавшими под Воронежем, стал фигурантом уголовного дела

Воронеж. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего старшего участкового полиции отдела МВД в Аннинском районе Воронежской области, который устроил автоаварию в состоянии алкогольного опьянения, сообщает СУ СКР по региону.

ДТП произошло вечером 11 октября. По версии следствия, сотрудник полиции выехал на своем "Chevrolet" на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ 21140".

В результате аварии 20-летняя водитель "ВАЗ" и ее 13-летняя пассажирка были госпитализированы. Телесные повреждения несовершеннолетней квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Установлено, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В свою очередь региональное ГУ МВД России сообщило, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще