Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 14:46

Инспекторы Минэкологии пересекли создание нелегальной свалки в Мытищах

Мытищи. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора завершили административное расследование и пресекли создание нелегальной свалки вблизи деревни Беляниново городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"В ходе расследования было установлено, что свалка строительных отходов образована на участке земель сельхозназначения, принадлежащем ООО "Агрофирма Пирогово", который находится в субаренде у АО "Дорстроймеханизация". За нарушение правил обращения с отходами общество оштрафовано на 105 тыс. рублей и получило предписание ликвидировать свалку", - говорится в сообщении.

Это не первое нарушение, которое выявлено на землях мытищинской агрофирмы.

Ранее Минэкологии оштрафовало на 100 тыс. рублей компанию "БалтБизнес", которая вблизи той же деревни Беляниново по договору с аграриями отсыпало земельный участок грунтами и строительным мусором.

Привлекались к ответственности несколько предпринимателей и компаний, ведущих деятельность в промзоне вблизи деревни Ульянково, на землях, также принадлежащих агрофирме.

В связи с этим инспекторы эконадзора взяли ситуацию в этой части Мытищинского округа на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще