Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 15:39

В Талдомском округе завершили третью очередь строительства парка "Солнечный берег"

Талдом. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Экологическая тропа и пешеходная дорожка вдоль озера появились в поселке Запрудня Талдомского городского округа в рамках третьей очереди создания парка культуры и отдыха "Солнечный берег", сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Завершена третья очередь строительства парка "Солнечный берег" в Запрудне. В результате появилась экотропа протяженностью 190 метров, пешеходная дорожка вдоль озера - от пляжа до дворца культуры "Прогресс" - длиной 286 метров", - сообщили в администрации.

Там добавили, что также на территории парка высадили свыше 160 деревьев и кустарников, установили 11 парковых диванов и оборудовали вторую входную группу.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что третья очередь строительства "Солнечного берега" была реализована в течение 2019 года, на эти цель выделили 20 млн руб. - поровну из регионального и муниципального бюджетов.

Дальнейшее развитие парка предусматривает очистку озера и русла реки Куновка. Эти работы планируют завершить к октябрю 2020 года.

Создание парка "Солнечный берег" началось в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще