Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 15:40

Избран глава городского округа Щелково

Красногорск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов городского округа Щелково избрал на пост главы муниципалитета Сергея Горелова, который раньше исполнял обязанности руководителя территории, сообщает главное управление территориальной политики.

"В городском округе Щелково состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования сроком на 5 лет избран Сергей Горелов", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что глава городского округа Щелково, в соответствии с законодательством, избирается советом депутатов из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Горелов с 2005 по 2006 г. и с 2006 по 2015 г. соответственно работал в администрациях Солнечногорского района и Подольска. В январе 2016 г. был назначен директором департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя. С августа 2017 по март 2019 г. работал заместителем руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. 25 марта 2019 г. стал исполняющим обязанности главы Щелково.

В конце декабря 2018 года Мособлдума приняла закон об объединении территорий Щелковского района и преобразовании его в городской округ Щелково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще