Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 16:00

Часть территории усадьбы Кривякино в Воскресенске станет доступна для посещения с середины декабря

***Благоустройство полностью завершат к июлю 2020 года

Воскресенск. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Завершается первый этап благоустройства парка на территории усадьбы Кривякино в Воскресенске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"К 15 декабря - к этой дате будет открыта часть парка, доступна для посещения местных жителей", - сказал собеседник агентства.

Первый этап благоустройства парка находится в финальной стадии, его завершение запланировано на 15 октября. Этап включает в себя восстановление каскада прудов, замену ограждения, обустройство пешеходных и общественных зон на территории парка, а также установку детской игровой площадки.

Второй этап благоустройства планируют завершить в 2020 году. В парке будут установлены малые архитектурные формы, проведены работы по озеленению.

Ранее сообщалось, что на два этапа благоустройства территории усадьбы направлено 600 млн руб. В проект благоустройства входит восстановление ансамбля классического парка, в том числе каскада прудов. Запланировано обустройство летней библиотеки, шахматного клуба, площади с качелями и фонтанами.

Усадьба XVIII-XIX веков Кривякино находится на территории парка, особенностью которого является наличие трех каскадных прудов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще