Новости 14 октября 2019 г. 16:15

Товарооборот Покровской ярмарки в Тамбове вырос почти на 15%

Тамбов. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Товарооборот IX Международной Покровской ярмарки, прошедшей в Тамбове, составил 137,5 млн. рублей и вырос почти на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба администрации города.

"За два дня 12-13 октября было продано 39 тонн мяса и мясных изделий, 15 тонн мяса птицы, 12 тонн колбас полукопченых и варено-копченых, 5 тонн колбас вареных и 3 тонны сосисок и сарделек. Реализовано около 20 тонн рыбы, из которой 10 тонн мороженой, 8 тонн живой и 2 тонны копченой, соленой и вяленой", - говорится в сообщении

За два дня ярмарку посетили 180 тыс. человек. В ней приняли участие свыше 1,5 тыс представителей 49 регионов России и 5 зарубежных стран.

Ранее сообщалось, что рекордное количество участников ожидается на ярмарке в этом году - продукцию представят 1526 производителей, против 1252 в прошлом году. Ожидаются гости из Франции, Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана".

На Покровской ярмарке впервые организовали фермерский рынок. На специальной площадке свои товары представили фермеры со всей Тамбовской области.

В прошлом году в ярмарке приняли участие представители пяти стран и 40 российских регионов. В рамках ярмарки проходит традиционный фестиваль "Тамбовская картошка", конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок.

В 2017 году ярмарка получила статус "Национального события 2017" и была включена в "Национальный календарь событий".

Международная Покровская ярмарка в Тамбове проводится ежегодно в канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Она направлена на возрождение исторических, трудовых, культурных традиций и промыслов Тамбовской области, установление региональных и международных деловых контактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще