Новости Подмосковья 14 октября 2019 г. 18:07

Минтранс Подмосковья предложил жителям определить места установки искусственных дорожных неровностей в 2020 году

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство транспорта Московской области запустило сбор предложений жителей, где, по их мнению, необходимо установить искусственные дорожные неровности (ИДН) на региональных дорогах в 2020 году, сообщает пресс-служба ведомства.

"Массовую установку ИДН перед пешеходными переходами на региональной сети начали в этом году в рамках проекта "Успокоение движения в городах". В приоритетном порядке работы по обустройству ИДН выполняются на освещенных участках дорог вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждений и в местах концентрации ДТП", - говорится в сообщении.

В 2019 году запланирована установка свыше 700 искусственных неровностей на дорогах регионального значения. На сегодняшний день на дорогах установили свыше 300 ИДН в 27 округах региона.

В 2020 году для принудительного снижения скоростного режима водителями и обеспечения безопасности пешеходов запланировано установить около 1,5 тысяч искусственных неровностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще