Новости 15 октября 2019 г. 13:26

Бывший полицейский, по вине которого в ДТП погибла женщина, приговорен к 4,5 годам лишения свободы

Смоленск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Смоленской области признал бывшего сотрудника полиции виновным в ДТП, в результате которого погибла женщина, сообщает региональное СУ СКР во вторник.

Установлено, что в марте 26-летний инспектор ДПС, находясь за рулем Audi, на 364 км дороги "Брянск-Смоленск" на скорости не менее 120 км/ч сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

Суд признал его виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД по региону в свою очередь сообщает, что инспектор ДПС по обслуживанию автодорог федерального значения был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

"По результатам служебной проверки его непосредственные руководители, вплоть до начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области, привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще