Новости 15 октября 2019 г. 14:55

В информагентстве "Довод" во Владимире проведены обыски по делу ФБК - редакция

Владимир. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обыски прошли во вторник в помещении информагентства "Довод" во Владимире, сообщается на официальном сайте издания.

"Как уточняют допрошенные, дело касается ФБК, но никакого отношения информационное агентство к деятельности штаба Навального не имело", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудников редакции допросили "в качестве свидетелей по уголовному делу". Со всех допрошенных взяли подписки о неразглашении.

По данным издания, в редакции были изъяты ноутбук и моноблок, у главного редактора "Довода" Кирилла Ишутина - ноутбук и смартфон. Сообщается также, что главный редактор сайта Илья Косыгин пока находится в здании следственного управления.

В СУ СКР по Владимирской области "Интерфаксу" не стали комментировать информацию об обысках и допросе сотрудников редакции, сообщив, что "соответствующие материалы находятся в центральном аппарате СКР".

Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что следователи по делу об отмывании преступных доходов Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального проводят обыски в 30 регионах РФ,

"Сегодня в рамках предварительного следствия в 30 субъектах проводятся обыски в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных подразделений ФБК. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования", - сказала Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще