Новости 15 октября 2019 г. 17:22

"Технологии тепличного роста" к 2020г планирую ввести в строй I очередь тепличного комплекса в Тамбовской области

Тамбов. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Технологии тепличного роста" намерены увеличить производственные мощности тепличного комплекса в Тамбовской области мощностью более 15 тысяч тонн овощных культур в год, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект предусматривает строительство в Мичуринском районе Тамбовской области второй очереди тепличного комплекса площадью 30 гектаров для производства овощных культур с инвестициями в размере более 8 млрд рублей.

К концу 2019 года в области будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства площадью 30 га. После выхода на проектную мощность объем производства составит 17 тыс. тонн томатов в год (с последующим увеличением до 84,3 тыс. тонн овощей год в результате реализации 2-й и 3-й очередей).

Проект предполагает строительство 12 производственных отделений, сервисную и сортировочную зоны, рассадное отделение, учебный центр и современный оптово-распределительный центр.

В теплицах планируется производить томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. С выходом на полную мощность объём производства составит от 50 до 100 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще