Новости 16 октября 2019 г. 00:00

Рязанская область презентовала в Бельгии свой потенциал экономического сотрудничества

Брюссель. 15 октября. ИНТЕРФАКС - В Брюсселе во вторник состоялась презентация Рязанской области в рамках бизнес-миссии делегации региона в Люксембург и Бельгию, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы настроены на расширение деловых и культурных связей с Люксембургом и Бельгией. Будем рады, если наш визит будет способствовать этому. Для нас и рязанских предпринимателей это возможность рассказать о потенциале региона, представить свои инвестиционные предложения", - заявил губернатор области Николай Любимов, обращаясь к представителям бельгийского бизнес-сообщества.

Он рассказал о возможностях области, отметив, что в ней "успешно работают более 100 предприятий с иностранными инвестициями".

По его словам, местные власти особенно заинтересованы в сотрудничестве в сфере логистики, в том числе в рамках совместного с люксембургским холдингом проекта по созданию мультимодального комплекса "Сухой порт Рязань".

"Для региона это почти 5 млрд руб. инвестиций, более 3 тыс. новых рабочих мест", - объяснил Любимов.

Как заявили со своей стороны представители правления Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палаты в России, визит российской делегации "даст возможность содействовать сотрудничеству и обмену знаниями между Российской Федерацией и Бельгийско- Люксембургским экономическим союзом в области инноваций, логистики и технологий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще