Новости 16 октября 2019 г. 13:16

"Ростелеком" и Тульская область договорились о сотрудничестве

Тула. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- ПАО "Ростелеком" и правительство Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба "Ростелекома".

Документ подписали первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Ким.

"Соглашение о сотрудничестве подписано с целью повышения туристической и инвестиционной привлекательности региона, формирования комфортной городской среды для жителей и гостей оружейной столицы", - говорится в сообщении.

В ходе подписания документа Ким отметил: "Подписанное соглашение с правительством Тульской области станет очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества по развитию цифровой инфраструктуры региона. Мы делаем всё возможное, чтобы умные сервисы и технологии "Роcтелекома" способствовали повышению качества жизни населения, помогали жителям и гостям чувствовать себя комфортно и безопасно в современном информационно насыщенном пространстве".

Ранее сообщалось, что ПАО "Ростелеком" обеспечил высокоскоростным доступом в интернет 435 населенных пунктов региона в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства. Всего в рамках реализации проекта "Устранение цифрового неравенства" в Тульской области проложено около 1,5 тыс. км ВОЛС. Кроме того "Ростелеком" участвует в создании системы весогабаритного контроля грузовых транспортных средств на дорогах Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще