Новости 17 октября 2019 г. 11:59

Брянская область на VIII Славянском экономическом форуме планирует подписать соглашения на 17 млрд рублей

Брянск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Брянской области в ходе VIII Славянского форума, который откроется в пятницу в Брянске, намерено подписать 11 инвестиционных соглашений на общую сумму около 17 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.

При этом он отметил, что это "далеко не все инвестиционные соглашения, которые сегодня реализуются в области", и " на самом деле предприятий, которые хотят подписать соглашения на форуме, гораздо больше, потому что форум - знаковое мероприятие не только для региона, но и для самих инвесторов, самих предпринимателей".

"Мы старались подобрать для форума наиболее интересные проекты, которые будут отличаться не только масштабом, но и отразят различные сектора развития экономики региона и так называемые новые точки роста. Будут подписаны соглашения в сфере промышленности, агропромышленного сектора и электроэнергетики",- уточнил директор департамента, добавив, что помимо инвестиционных соглашений, планируется подписать два соглашения с операторами связи - "Вымпелкомом" и "Мегафоном".

По его словам, всего в Брянской области реализуется порядка 30 инвестиционных соглашений.

Ерохин также сообщил, что на форум зарегистрировалось более 1700 участников, в том числе представители Белоруссии, Сербии, Южной Кореи, Молдавии, Польши, Чехии, Анголы, Испании и других стран.

"Корейская делегация будет представлена на выставке - это производители высокотехнологичного медицинского оборудования. Ожидается визит министра европейской интеграции и международного сотрудничества Сербии. У всех делегаций запланированы конкретные бизнес-встречи",- добавил Ерохин.

Основная тема СМЭФ-2019 - "Сбережение и приумножение человеческого потенциала". Его участники планируют обсудить вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания.

В рамках форума состоятся пленарное и 11 тематических заседаний. Специальное заседание будет посвящено итогам СМЭФ-2018 "Экономика в цифровой экосистеме". Традиционно работу СМЭФ будут сопровождать выставка ключевых участников и партнёров проекта, а также Биржа контактов.

VII Славянский международный экономический форум прошел в Брянске 2 ноября 2018 года. На нем было подписано 7 инвестиционных соглашений на общую сумму 8,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще