Новости 17 октября 2019 г. 14:25

Тамбовская область предоставит группе "Черкизово" налоговые льготы

Тамбов. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов в четверг подписали соглашение о господдержке строительства второй очереди предприятия "Тамбовская индейка" в Первомайском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках соглашения Тамбовская область предоставит "Черкизово" государственную поддержку в виде льгот по налогу на имущество. Общий размер господдержки в 2020-2025 годах составит 211 млн рублей.

Ранее сообщалось, что группа "Черкизово" начала реализацию инвестпроекта по увеличению мощностей "Тамбовской индейки" на 30 тыс. тонн мяса птицы (в живом весе) в год.

На базе "Тамбовской индейки" будет проведена работа по увеличению производственных мощностей инкубатора, убойного цеха и комбикормового завода. Кроме того, планируется строительство четырех новых площадок: одной по доращиванию птицы и трех по откорму. Запуск объектов запланирован на март 2021 года.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,7 млрд рублей. С выходом на полную проектную мощность производство "Тамбовской индейки" составит более 80 тыс. тонн мяса птицы в год.

"Тамбовская индейка" - международный проект по выращиванию индейки, который реализуется группой "Черкизово" с 2012 года в партнерстве с испанской Grupo Fuertes, крупнейшим производителем индейки в Испании. В 2018 году "Тамбовская индейка" произвела около 55 тыс. тонн мяса индейки (в живом весе).

Группа "Черкизово" включает девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 свинокомплексов, восемь мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще