Новости 17 октября 2019 г. 19:38

В восьми школах Тверской области до конца года будут созданы "Кванториумы"

Тверь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦНТР - На заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, принято решение о создании в этом году в восьми школах региона "Кванториумов", сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Кванториумы" - это лаборатории, оснащённые высокотехнологичным оборудованием. При областной поддержке учреждения смогут приобрести современное оборудование - 3D принтеры, компьютеры, а также мебель и необходимую для учебы технику", - отметил собеседник агентства.

По его словам, новые "Кванториумы" в школах региона сделают доступными современные информационные технологии для школьников региона.

"Сегодня все дети Тверской области должны идти в ногу со временем, наша задача - повысить уровень их развития. Необходимо ускориться по созданию таких лабораторий, чтобы как можно быстрее охватить такими площадками все муниципальные образования региона", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

В 2019 году в регионе стартовал образовательный проект "Нас пригласили в "Кванториум", который реализуется по инициативе губернатора.

"До конца года еженедельно главный областной "Кванториум" в Твери будет принимать по 200 школьников Верхневолжья: всего 3 тысячи детей из всех 42 муниципалитетов. Интерактивная программа рассчитана на учеников седьмых классов. Ребята смогут познакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми в образовательном процессе", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще