Новости 17 октября 2019 г. 19:48

НКО Тверской области получили региональные гранты на реализацию патриотических и социальных проектов

Тверь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, распределены региональные гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Четыре социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) Верхневолжья получили областные гранты в объеме 1,3 млн рублей на реализацию своих инициатив. Глава региона подчеркнул: очень важно поддерживать социально значимые проекты, особенно - патриотической направленности", - отметил собеседник агентства.

По его словам, поддержан проект "Дорогами Победы" областного отделения организации ветеранов "Боевое братство". Запланированы "Уроки мужества" в рамках образовательно-экскурсионных поездок в Музей Победы на Поклонной горе в Москве, а также на Ржевский мемориал Советскому солдату. Предполагается, что в экскурсиях примут участие около 500 юнармейцев и школьников Верхневолжья.

"Тверской фонд развития культуры и спорта "Отчий дом" получит грант на социальный проект "Возвращение к корням". Он предполагает создание экологических троп на территории Ботанического сада Тверского государственного университета. Региональному отделению "Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры" выделены средства на развитие школы волонтеров "Наследие", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще