Новости 18 октября 2019 г. 10:07

Промпроизводство в Тамбовской области за 9 месяцев выросло на 0,9%

Тамбов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в Тамбовской области в январе-сентябре 2019 года составил 100,9% к уровню аналогичного периода 2018 года, сообщает Тамбовстат.

В обрабатывающих производствах региона рост за отчетный период текущего года составил 1,3%.

Рост физического объема отмечен в восьми видах обрабатывающих производств, наибольший - в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 70,3%; металлургическом производстве - на 32%; в сфере ремонта и монтажа машин и оборудования - на 24,2%; в производстве прочей неметаллической минеральной продукции - на 15%; в производстве одежды - на 13,5%.

В то же время в 13-ти из 21 вида обрабатывающих производств в январе-сентябре отмечено снижение физического объема производства продукции, в частности, в производстве готовых металлических изделий, кроме машин, и оборудования - на 24,8%; в производстве мебели - на 22,4%; в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения - на 16,6%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, - на 12,7%; в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий - на 7,1%.

Кроме того в январе-сентябре текущего года обрабатывающими производствами Тамбовской области отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 116,8 млрд рублей (в действующих ценах).

Индекс физического объема обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха в январе-сентябре составил 90,8%. Выработка электроэнергии уменьшилась на 11,2%, теплоэнергии - на 6,4%.

В добыче полезных ископаемых индекс физического объема региона за 9 месяцев составил 94,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще